Ремонт ЭБУ АКПП в Белгороде

Электронный блок управления АКПП – плата с микропроцессором, регулирующая работу гидравлической системы трансмиссии в зависимости от текущей нагрузки на автомобиль. Выход из строя ЭБУ считается довольно популярной причиной нестабильной работы старых АКПП – компания AVDSTO поможет устранить любую неисправность с блоком управления и ликвидировать последствия поломки.

Когда требуется ремонт блока АКПП?

Как правило, ресурс работы ЭБУ рассчитан на весь период работы гидромеханической или роботизированной коробки передач, однако на практике ремонт блока управления довольно распространенный случай в нашем СТО. Типовыми причинами выхода из строя ЭБУ АКПП являются:

 

  • Замена стоковой прошивки – попытки модернизации автомобиля или адаптации трансмиссии считаются наиболее популярной причиной преждевременного выхода из строя блока АКПП. Ремонт блока АКПП в данном случае заключается в установке оригинального ПО, однако также может потребоваться замена агрегатов механической и гидравлической системы, поврежденных в результате некорректной работы АКПП.

  • Перегрев коробки передач – при длительном перегреве АКПП с внутренним расположением блока, поверхность платы ЭБУ может начаться окисляться, а центральный процессор блока – выйти из строя. Как правило, перегретые блоки не поддаются ремонту и требуют полной замены. Профилактикой данной проблемы является четкое соблюдение регламента ТО и установка дополнительного радиатора охлаждения при необходимости.

  • Естественное старение блока – в некоторых случаях проблемная работа АКПП начинается в связи с окислением контактов на плате блока, возникающих в результате естественного старения и износа материалов. Для устранения неисправности в данном случае требуется либо замена блока АКПП, либо чистка и восстановление контактов.

Обратите внимание!
Для ремонта блока АКПП требуется наличие профильных знаний, а также дилерского оборудования и ПО. Не пытайтесь самостоятельно устранить неисправность ЭБУ или игнорировать проблемную работы АКПП – оперативное обращение в профильный автосервис позвонить решить проблему на локальном уровне с наименьшими затратами и последствиями.

Ремонт электронного блока управления с гарантией качества

Наш автосервис профильно занимается диагностикой, восстановлением и ремонтом блоков всех моделей АКПП в Белгороде. Мы гарантируем качественное устранение любой неисправности ЭБУ, независимо от сложности поломки, первоначального состояния трансмиссии автомобиля, а также пробега.

В нашем автосервисе на ремонт блока АКПП предоставляется гарантия сроком до 1 года или 60 000 км пробега, что полностью страхует вас от возможных скрытых дефектов и прочих финансовых рисков. Мы поможем устранить любую поломку ЭБУ быстро, недорого и с гарантией качества – убедитесь в этом лично!

Получить бесплатную консультацию именно по вашей проблеме, записаться на диагностику в сервис или оформить заявку на эвакуацию неисправного авто можно по нашим контактам ниже!